Серия «себестоимость тушенки часть 1 »

61

Себестоимость тушенки часть 1

И так, четыре года позади, как мы запустили производство.

Вышли на цифру 40-50тыс банок в месяц.

Начнём считать себестоимость тушёнки с покупки жесть банки.

Закупаем мы её аж с Магнитогорска, за 5000км от нас, едет она на Дальний Восток.
Вот так выглядит 1 паллета, примерно, 4000 банок:

А так примерно 80000 банок:


Цена с доставкой до нас грубо 21р.

Самое обидное что тушёнка потом уезжает в МСК, опять за 7000км, на склады ВБ и ОЗОН.
и ДОСТАВКА до туда выходит 23р банка.

ИТОГО, 44р только банка!
______________________________________________________________________________________

Кто продаёт вот это - гений ?! 340РУБ.

В следующем посту посчитаю вам стоимость упаковки, там тоже не хилая логистика коробок (часть 2).
А закончу расчётом на МЯСО - самое интересное (часть 3)

Показать полностью 4 1
Отличная работа, все прочитано!